Итоги образовательного события «Реверсивное и каскадное наставничество как формат методической поддержки педагога»

13 февраля 2024 года состоялось образовательное событие «Реверсивное и каскадное наставничество как формат методической поддержки педагога», организованное Региональным центром наставничества для наставников и кураторов наставнической деятельности образовательных организаций Кемеровской области – Кузбасса.

В мероприятии приняли участие 49 человек. Свой опыт по организации реверсивного и каскадного наставничества в различных формах («педагог – педагог», «педагог – студент», «ученик – ученик» и др.) представили 15 специалистов из организаций дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования.

В ходе мероприятия были отработаны такие активные формы и приемы, которые могут быть использованы в деятельности любого наставника: тренинги, игровые педагогические технологии, формы групповой работы, решение педагогических задач и кейсов и др. Профессиональная копилка каждого из участников образовательного события обогатилась методическими и психолого-педагогическими приемами, проверенными практикой.

Участники позитивно оценили все этапы мероприятия и предложенные приемы работы, выразили готовность развивать и систематизировать свой опыт с целью дальнейшего представления его на региональных конкурсах и конференциях.