Итоги областного конкурса «Профессия, которую я выбираю»

В соответствии с приказом Министерства образования Кузбасса от 19.10.2021 № 2968 был проведен областной конкурс профориентационных материалов «Профессия, которую я выбираю»  для обучающихся образовательных организаций разных типов Кемеровской области – Кузбасса.

В конкурсе приняли участие более 1250 обучающихся из городов и районов Кузбасса, а также республики Беларусь и республики Казахстан, работу которых курировали более 900 педагогов и родителей.

По результатам проведения конкурса признать победителями и призёрами:

  1. В номинации «Эссе «Где родился, там и пригодился?»

(учащиеся и воспитанники общеобразовательных организаций, детских домов, школ психолого-педагогической поддержки):

за 1 место
Колобова Максима Сергеевича, учащегося муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества», г. Междуреченск (куратор – Ермохина Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества», г. Междуреченск);

за 2 место
Болотникову Алину Ивановну, учащегося государственного учреждения образования «Горбацевичская средняя школа Бобруйского района», республика Беларусь (куратор – Гульцова Марина Михайловна, учитель русского языка и литературы государственного учреждения образования «Горбацевичская средняя школа Бобруйского района», республика Беларусь);

за 2 место
Занкину Екатерину Александровну, учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №21»,                  г. Кемерово (куратор – Кальмова Ульяна Михайловна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №21», г. Кемерово);

за 3 место
Рахымбаеву Хадиджу Мадияровну, учащегося Дворца школьников,  г. Шымкент (куратор – Дулатбаева Гульнара Рахимовна, педагог дополнительного образования Дворца школьников, г. Шымкент);

за 3 место
Сосулякину Елену Алексеевну, учащегося муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Крапивинский дом детского творчества (куратор – Шефер Светлана Геннадьевна, педагог дополнительного образования, руководитель детского объединения «Дизайн» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Крапивинский дом детского творчества);

за 3 место
Щегловского Дмитрия Алексеевича, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово (куратор – Тихомирова Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово);

за 3 место
Скударнова Владислава Алексеевича, учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №6 имени      С.Ф. Вензелева», г. Междуреченск (куратор – Попова Лилия Борисовна, учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №6 имени С.Ф. Вензелева», г. Междуреченск);

(студенты образовательных организаций профессионального образования):

за 1 место
Кузнецова Алексея Михайловича, студента государственного профессионального образовательного учреждения «Полысаевский индустриальный техникум» (куратор – Изотова Наталья Матвеевна, преподаватель русского языка и литературы государственного профессионального образовательного учреждения «Полысаевский индустриальный техникум»);

за 2 место
Старикову Анастасию Антоновну, студента автономной некоммерческой организаций профессионального образования «Колледж предпринимательских и цифровых технологий», г. Кемерово (куратор – Иванова Елена Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе, преподаватель «Основ проектной деятельности» автономной некоммерческой организаций профессионального образования «Колледж предпринимательских и цифровых технологий», г. Кемерово);

за 3 место
Одинцова Александра Сергеевича, студента государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Прокопьевский горнотехнический техникум им. В.П. Романова (куратор – Бельских Светлана Сергеевна, преподаватель русского языка и литературы государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Прокопьевский горнотехнический техникум им. В.П. Романова);

  1. В номинации «Аппликация «Город мастеров»

(воспитанники организаций дошкольного образования):

за 1 место
Алексеенко Матвея Ивановича, воспитанника муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Промышленновский детский сад «Сказка» (куратор – Новичкова Татьяна Анатольевна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Промышленновский детский сад «Сказка»);

за 2 место
Абрамову Екатерину Никитичну, воспитанника муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детсад №5»,  г. Анжеро-Судженск (куратор – Мамашарипова Ольга Юрьевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детсад №5», г. Анжеро-Судженск);

за 2 место
Горбачеву Викторию Дмитриевну, воспитанника МБДОУ Детский сад № 27 «Искорка», пгт. Грамотеино (куратор – Антонова Мария Николаевна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 27 «Искорка», пгт. Грамотеино);

за 3 место
Бахвалову Анастасию Алексеевну, воспитанника МБДОУ «Детский сад № 38 «Черёмушки», г. Междуреченск (куратор – Лапшина Елена Викторовна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 38 «Черёмушки», г. Междуреченск);

за 3 место
Бондарева Дмитрия Алексеевича, воспитанника МБДОУ «Детский сад №21 «Аленький цветочек» г. Юрги» (куратор – Безъязыкова Лидия Викторовна, Федотова Елена Васильевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №21 «Аленький цветочек» г. Юрги»);

за 3 место
Буробина Дмитрия Сергеевича, воспитанника МБДОУ «Яйский детский сад «Чайка» (куратор – Буробина Александра Борисовна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Яйский детский сад «Чайка»);

(учащиеся общеобразовательных организаций):

за 1 место
Палаткину Дарью Андреевну, учащегося МБОУ «СОШ №35»,  г. Осинники (куратор – Малецкая Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №35», г. Осинники);

за 2 место
Фомченко Тихона Юрьевича, учащегося государственного учреждения образования «Вязьевская средняя школа», республика Беларусь (куратор – Алешкевич Екатерина Александровна, воспитатель группы продленного дня государственного учреждения образования «Вязьевская средняя школа», республика Беларусь);

за 2 место
Судину Арину Павловну, учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №37», г. Ленинск-Кузнецкий (куратор – Ермешова Наталья Михайловна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №37», г. Ленинск-Кузнецкий);

за 3 место
Земченкова Никиту Андреевича, учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Котинская основная общеобразовательная школа» (куратор – Томас Анастасия Сергеевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Котинская основная общеобразовательная школа»);

за 3 место
Лазарева Арсения Константиновича, учащегося МБОУ «Школа №32»,    г. Прокопьевск (куратор – Лазарева Анастасия Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Школа №32», г. Прокопьевск);

за 3 место
Хвостову Варвару Александровну, учащегося «МБОУ СОШ №34»,  пгт. Краснобродский (куратор – Киселева Ольга Николаевна, учитель начальных классов «МБОУ СОШ №34», пгт. Краснобродский);

(учащиеся дополнительного образования):

за 1 место
Глушкову Алису Евгеньевну, учащегося МБОУ ДО «ДДТ»,  г. Полысаево (куратор – Глушкова Екатерина Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДДТ», г. Полысаево);

за 2 место
Цымбалову Анастасию Сергеевну, учащегося МБУ ДО «ДДТ»,  г. Мариинск (куратор – Архипенко Оксана Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ», г. Мариинск);

за 2 место
Чудинову Арину Руслановну, учащегося муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Крапивинский дом детского творчества (куратор – Чудинова Наталья Николаевна, педагог – организатор, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Крапивинский дом детского творчества);

за 3 место
Чешева Данила Андреевича, учащегося МАУ ДО «ДЮЦ «Орион»,  г. Новокузнецк (куратор – Чешева Галина Анатольевна, педагог дополнительного образования МАУ ДО «ДЮЦ «Орион», г. Новокузнецк);

за 3 место
Шевареву Регину Владимировну, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества имени Б.Т. Куропаткина», г. Полысаево (куратор – Шубенкова Екатерина Владимировна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества имени Б.Т. Куропаткина», г. Полысаево);

за 3 место
Петрова Александра Сергеевича, учащегося МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Междуреченск (куратор – Давыдова Светлана Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Междуреченск);

(воспитанники иных организаций):

за 1 место
Фунтикова Олега Леонидовича, воспитанника муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Яйский детский дом «Колокольчик» (куратор – Семёнова Мария Вячеславовна, педагог-организатор муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Яйский детский дом «Колокольчик»);

за 2 место
Костылева Ярослава Андреевича, воспитанника муниципального казенного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги» (куратор – Федорова Жанна Геннадьевна, специалист по социальной работе муниципального казенного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги»);

за 2 место
Левашову Викторию Владимировну, воспитанника МКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алиса», г. Прокопьевск (куратор – Зайцева Татьяна Михайловна, социальный педагог МКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алиса», г. Прокопьевск);

за 3 место
Кузьмину Райхону Анатольевну, воспитанника МКОУ Школа – интернат № 66», г. Новокузнецк (куратор – Карапыш Елена Евгеньевна, воспитатель МКОУ Школа – интернат № 66», г. Новокузнецк);

за 3 место
Богданова Данила Николаевича, воспитанника МКОУ «Школа – интернат № 66», г. Новокузнецк (куратор – Лобанова Елена Николаевна, учитель-дефектолог МКОУ «Школа – интернат № 66», г. Новокузнецк);

за 3 место
Зябкину Кристину Сергеевну, воспитанника муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дошкольного возраста, «Детский дом №1 «Родник», пгт. Спасск (куратор – Сидоренко Елена Михайловна, воспитатель муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дошкольного возраста, «Детский дом №1 «Родник», пгт. Спасск);

  1. В номинации «Фотоконкурс «Моя профессия – моя династия»

(учащиеся общеобразовательных организаций):

за 1 место
Рычкова Семена Алексеевича, учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа   № 6 города Юрги» (куратор – Плаксина Елена Геннадьевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 города Юрги»);

за 2 место
Романюк Веронику Андреевну, учащегося муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Анжеро-Судженского городского округа «Дом детского творчества» (куратор – Романюк Анна Олеговна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Анжеро-Судженского городского округа «Дом детского творчества»);

за 2 место
Серкова Вадима Витальевича, учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Анжеро-Судженского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов имени Германа Панфилова» (куратор – Журавлёва Татьяна Анатольевна, учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Анжеро-Судженского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов имени Германа Панфилова»);

за 3 место
Плюснина Тимофея Максимовича, учащегося МБ НОУ «Лицей № 111», г. Новокузнецк (куратор – Митрохина Ольга Владимировна, учитель географии МБ НОУ «Лицей № 111», г. Новокузнецк);

(студенты образовательных организаций профессионального образования):

за 1 место
Терещенкову Елизавету Денисовну, студента государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новокузнецкий горнотранспортный колледж имени В.Ф. Кузнецова (куратор – Бурьба Елена Сергеевна, преподаватель профессионального цикла строительных дисциплин, Шутова Елена Александровна, преподаватель иностранного языка государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новокузнецкий горнотранспортный колледж имени В.Ф. Кузнецова);

за 2 место
Плаксину Татьяну Александровну, студента ГПОУ «Топкинский технический техникум» (куратор – Винник Ольга Алексеевна, преподаватель истории, обществознания ГПОУ «Топкинский технический техникум»);

  1. В номинации «Инстаконкурс «Профессия рядом»

(учащиеся общеобразовательных организаций, детских домов):

за 1 место
Гултаеву Евгению Александровну, воспитанника муниципального казенного учреждения «Детский дом «Ровесник», г. Новокузнецк (куратор – Киселева Альфия Ильдусовна, педагог дополнительного образования муниципального казенного учреждения «Детский дом «Ровесник», г. Новокузнецк);

за 2 место
Рагимову Викторию Николаевну, воспитанника муниципального казенного учреждения «Детский дом «Ровесник», г. Новокузнецк (куратор – Киселева Альфия Ильдусовна, педагог дополнительного образования муниципального казенного учреждения «Детский дом «Ровесник», г. Новокузнецк);

за 3 место
Стукалова Андрея Владимировича, учащегося МБОУ «Туратская ООШ» (куратор – Чернявская Елена Фёдоровна, учитель технологии МБОУ «Туратская ООШ»);

(студенты образовательных организаций профессионального образования):

за 1 место
Бугай Регину Юрьевну, студента ГБПОУ «Прокопьевский техникум физической культуры» (куратор – Хильшер Елена Владимировна, преподаватель Информатики ГБПОУ «Прокопьевский техникум физической культуры»);

за 2 место
Дегтяреву Валерию Сергеевну, Павликова Егора Алексеевича, студентов ГБПОУ НГТК им. В. Ф. Кузнецова (куратор – Шушкова Регина Сергеевна, Мильяшенко Ольга Николаевна, преподаватели дисциплин профессионального цикла ГБПОУ НГТК им. В. Ф. Кузнецова);

за 2 место
Тарбееву Юлию Сергеевну, Афанасьеву Алину Николаевну, студентов ГБПОУ НГТК им. В. Ф. Кузнецова (куратор – Шушкова Регина Сергеевна, Мильяшенко Ольга Николаевна, преподаватели дисциплин профессионального цикла ГБПОУ НГТК им. В. Ф. Кузнецова);

за 3 место
Дмитриенко Викторию Максимовну, Марусыка Тимофея Ивановича, Боровик Анастасию Александровну, студентов ЧОУ ПО «Кемеровский кооперативный техникум» (куратор – Ширяев Александр Александрович, маркетолог ЧОУ ПО «Кемеровский кооперативный техникум»);

за 3 место
Козлову Кристину Олеговну, Земцева Данила Евгеньевича, студентов государственного образовательного учреждения Прокопьевский горнотехнический техникум им. В.П. Романова (куратор – Алексеева Ольга Геннадьевна, преподаватель предмета БЖД государственного образовательного учреждения Прокопьевский горнотехнический техникум им. В.П. Романова);

за 3 место
Акулякову Елизавету Александровну, студента государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Прокопьевский техникум физической культуры (куратор – Подтеребина Лариса Александровна, преподаватель истории спорта государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Прокопьевский техникум физической культуры);

за 3 место
Тарасову Полину Владимировну, студента ГПОУ «Сибирский колледж сервиса и технологий»,  г. Кемерово (куратор – Понамарева Анастасия Петровна, педагог дополнительного образования ГПОУ «Сибирский колледж сервиса и технологий»,  г. Кемерово)

за 3 место
Куликова Тимофея Евгеньевича, студента государственного профессионального образовательного учреждения «Прокопьевский строительный техникум» (куратор – Прокудина Альбина Ронасовна, преподаватель профессиональных дисциплин государственного профессионального образовательного учреждения «Прокопьевский строительный техникум»);

за 3 место
Волкову Ангелину Ивановну, студента ГПОУ «Мариинский Педагогический Колледж имени императрицы Марии Александровны» (куратор – Шейко Виктория Викторовна, преподаватель теории государства и права, трудового права, права и организации социального обеспечения, организационного обеспечения деятельности учреждений социальной защиты и органов Пенсионного фонда РФ ГПОУ «Мариинский Педагогический Колледж имени императрицы Марии Александровны»);

за 3 место
Иноземцеву Диану Васильевну, студента государственного профессионального образовательного учреждения «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий» (куратор –  Захарова Мария Сергеевна, преподаватель русского языка и литературы государственного профессионального образовательного учреждения «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий»);

(студенты образовательных организаций высшего образования):

за 1 место
Эйрих Ангелину Александровну, студента Кузбасского государственного технического университета, г. Кемерово (куратор –  Золотухина Наталья Анатольевна, доцент кафедры ХТНВиВ Кузбасского государственного технического университета, г. Кемерово);

за 2 место
Пушкареву Арину Александровну, студента Кузбасского государственного технического университета, г. Кемерово (куратор –  Золотухина Наталья Анатольевна, доцент кафедры ХТНВиВ Кузбасского государственного технического университета, г. Кемерово);

за 3 место
Ветошкину Ангелину Евгеньевну, студента Кузбасского государственного технического университета, г. Кемерово (куратор –  Золотухина Наталья Анатольевна, доцент кафедры ХТНВиВ Кузбасского государственного технического университета, г. Кемерово).

Награждение победителей и призеров Конкурса состоится на Фестивале профессий.

О месте и сроках проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

Сертификаты участников Конкурса будут разосланы на электронную почту кураторов, указанную при регистрации.

Контактное лицо: Наталья Алексеевна Сапожникова, тел. 8-903-071-80-28

Поделитесь в соцсетях: