Приемная ректора: (3842) 31-09-72 Деканат: (3842) 31-20-97
650070 Россия, Кемеровская область, г.Кемерово, ул. Тухачевского 38а
ГБУ ДПО «КРИРПО» ВКонтакте ГБУ ДПО «КРИРПО» Фэйсбук ГБУ ДПО «КРИРПО» Инстаграм

Новости

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги региональной научно-практической конференции для обучающихся «Современный патриот – взгляд молодых».
Конференция проводилась 2-27.02.2015 г. по плану образовательных услуг и плану мероприятий ГОУ «КРИРПО», посвященных 70-летию со дня победы в Великой Отечественной войне, для обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Цель проведения Конференции: содействие формированию профессионального самоопределения обучающихся и воспитанников, осознанного профессионального выбора образовательной организации, предприятия.

На Конференцию поступило 140 работа из 84 образовательных организаций и одного социально-реабилитационного центра Кемеровской области: 54 – общеобразовательные организации, 20 – профессиональные образовательные организации, 5 – организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 4 –  организации дополнительного образования детей, 2 – социально-реабилитационный центр и школа-интернат.

Оргкомитет конференции в соответствии с положением о порядке проведения региональной научно-практической конференции для обучающихся «Современный патриот – взгляд молодых» рассмотрел работы и принял решение

признать лучшими работами конференции и вручить Почетные грамоты ГОУ «КРИРПО»:

секция «Заслуженные работники Кемеровской области – патриоты малой Родины»

  • Ачкасовой Алине Игоревне, обучающейся МБОУ «Гимназия № 41» г. Кемерово (куратор Конева Елена Эдуардовна, учитель истории МБОУ «Гимназия № 41»);
  • Ермаковой Марии Дмитриевеу, обучающейся ГОУ СПО «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий» (куратор Юдина Татьяна Сергеевна, преподаватель химии ГОУ СПО «ЮТМиИТ»);
  • Левандовской Екатерине Владимировне, обучающейся МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 3» Ленинск-Кузнецкий городской округ (кураторЛевандовская Елена Леонтьевна, учитель математики МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 3»);
  • Малаховой Наталье Андреевне, обучающейся ГБОУ СПО «Беловский педагогический колледж» (куратор Пушкарёв Анатолий Афанасьевич, к.ф.н., преподаватель общественных дисциплин ГБОУ СПО «Беловский педагогический колледж»);
  • Фадееву Константину Юрьевичу, обучающемуся ГОУ СПО «Таштагольский многопрофильный техникум» (куратор Спиридонова Светлана Николаевна, преподаватель информационных технологий ГОУ СПО «Таштагольский многопрофильный техникум»).
секция «Профессиональный выбор – мой шаг в успешное будущее»:
  • Калижниковой Евгении Евгеньевне, обучающейся МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 73» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Макарова Марина Юрьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 73»);
  • Маслабоевой Елене Юрьевна, обучающейся ГОУ СПО «Кемеровский педагогический колледж» (куратор Кузина Валентина Михайловна, к.п.н., преподаватель психологии ГОУ СПО «Кемеровский педагогический колледж»);
  • Яковлевой Софье Сергеевне, обучающейся МБОУ « Гимназия № 12», г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Алексеева Ирина Анатольевна, учитель математики МБОУ « Гимназия № 12»);
секция «От замысла к изобретению»:
  • Подкорытову Егору Владимировичу, обучающемуся МБОУ «Севская ООШ» Прокопьевский муниципальный район (куратор Денисов Юрий Викторович, учитель технологии МБОУ «Севская ООШ»);
  • Дворцову Артему Олеговичу, обучающемуся МБОУ ДОД «Дворец творчества» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Торгонский Анатолий Иванович, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Дворец творчества»);
  • Швыреву Никите Дмитриевичу, обучающемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» им. И.Г. Михайлова пгт Краснобродский (куратор Белых Сергей Дмитриевич, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» им. И.Г. Михайлова).

отметить сертификатами ГОУ «КРИРПО» участников конференции, чьи работы не вошли в число лучших:

секция «Заслуженные работники Кемеровской области – патриоты малой Родины»
  • Абдулину Анну Сергеевну, обучающуюся МБОУ «СОШ № 24» г. Кемерово (куратор Пустовалова Татьяна Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 24»);
  • Азанову Марию Владимировну, обучающуюся МКОУ «Детский дом «Родник» города Белово» (куратор Фомина Лариса Викторовна, воспитатель МКОУ «Детский дом «Родник»);
  • Альшевского Данила Станиславовича, обучающегося МБОУ Киселевского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 30» (куратор Тыщенко Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30»);
  • Афанасьева Артема Николаевича, обучающегося ГОУ СПО «Прокопьевский строительный техникум» (куратор Лямкина Лариса Сергеевна, преподаватель  русского языка и литературы ГОУ СПО «Прокопьевский строительный техникум»);
  • Беленкова Николая Андреевича, обучающегося МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 города Белово» (куратор Шмакова Татьяна Владимировна, социальный педагог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 города Белово»);
  • Белову Викторию Константиновну, обучающуюся Муниципальное автономное нетиповое общеобразовательное учреждение «Лицей № 4» г. Ленинск-Кузнецкий (Заречнева Лариса Николаевна, учитель математики МАНОУ «Лицей № 4»);
  • Бельскую Софию Алексеевну, обучающуюся Муниципальное нетиповое общеобразовательное учреждение «Городской классический лицей» г. Кемерово (куратор Борздун Ольга Владимировна, учитель МНОУ «Городской классический лицей» г. Кемерово);
  • Брит Любовь Эдуардовну, обучающуюся ГОУ СПО Осинниковский горнотехнический колледж (куратор Саттарова Зульфира Минулловна, преподаватель иностранных языков ГОУ СПО Осинниковский горнотехнический колледж);
  • Буцукину Лилию Владимировну, обучающуюся МБОУ «Атамановская СОШ» Новокузнецкий муниципальный район (куратор Калинина Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Атамановская СОШ»);
  • Волкову Алену Васильевну, обучающуюся ГОУ СПО «Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг» (куратор Лебедь Наталья Георгиевна, преподаватель истории и обществознания ГОУ СПО «Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг»);
  • Голубятникова Максима Андреевича, обучающегося МБОУ «СОШ № 38 имени С.В. Кайгородова» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Франк Ольга Егоровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 38 имени С.В. Кайгородова»);
  • Горошникову Евгению Андреевну, обучающуюся МБОУ Киселевского городского округа «Основная общеобразовательная школа № 35» (куратор Колмагорова Инна Александровна, учитель английского языка МБОУ «Основная общеобразовательная школа №35»);
  • Давлетшина Руслана Хамисовича, обучающегося ГОУ СПО Осинниковский горнотехнический колледж (куратор Кузнецова Наталья Егоровна, преподаватель химии ГОУ СПО Осинниковский горнотехнический колледж);
  • Дроздову Екатерину Николаевну, обучающуюся МБОУ «Трудармейская СОШ» Прокопьевский район (куратор Полежаева Светлана Валентиновна, учитель истории МБОУ «Трудармейская СОШ»);
  • Дудина Тимофея Валерьевича, воспитанника МБОУ «Детский дом № 1» г. Кемерово (куратор Колесникова Александра Сергеевна, социальный педагог МБОУ «Детский дом № 1»)
  • Едапину Александру Вячеславовну, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Калтан (куратор Филимонова Валентина Викторовна, учитель истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»);
  • Елёхину Татьяну Викторовну, обучающуюся МКСОУ «Школа № 3» г. Прокопьевска (куратор Шитик Светлана Юрьевна, зам.директора по ВР МКСОУ «Школа № 3»);
  • Жукову Марию Сергеевну, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Кемерово (куратор Семененко Ольга Аркадьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»);
  • Иванову Веронику Романовну, обучающуюся МБОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа» Новокузнецкий район (куратор Иванова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа»);
  • Калинина Вячеслава Николаевича, обучающегося МБОУ «Безруковская основная общеобразовательная школа» Новокузнецкий муниципальный район (куратор Калинина Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Безруковская основная общеобразовательная школа»);
  • Калинину Яну Александровну, обучающуюся МБОУ ДОД «Дворец творчества» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Калинина Валерия Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Дворец творчества»);
  • Каплина Леонида Андреевича, обучающегося Новокузнецкого филиала  ГБОУ СПО «Кемеровский областной медицинский колледж» г. Новокузнецк (куратор Ефименко Галина Анатольевна, преподаватель дисциплины «Основы латинского языка с медицинской терминологией» Новокузнецкого филиала  ГБОУ СПО «Кемеровский областной медицинский колледж»);
  • Карбана Александра Станиславовича, обучающегося МБОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа» Новокузнецкий район (куратор Роор Лариса Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа»);
  • Китаеву Евгению Сергеевну, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51» г. Прокопьевск (куратор Кортукова Ольга Михайловна, педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51»);
  • Кожемякину Алену Михайловну, воспитанницу МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алиса»  г. Прокопьевск (куратор Коношенкова Елена Вячеславовна, социальный педагог МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алиса»);
  • Козлова Кирилла Максимовича, воспитанника МКОУ «Детский дом» г. Осинники (куратор Астахова Марина Владимировна, педагог-психолог МКОУ «Детский дом»);
  • Колокольцову Алену Николаевну, обучающуюся МБОУ «Атамановская СОШ» Новокузнецкий муниципальный район (куратор Калинина Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Атамановская СОШ»);
  • Коптелова Илью Вячеславовича, обучающегося Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Лицей № 22 города Белово» (куратор Коптелова Инна Анатольевна, учитель начальных классов МБНОУ «Лицей № 22 города Белово»);
  • Кошевую Анну Александровну, обучающуюся Муниципальное нетиповое общеобразовательное учреждение «Городской классический лицей» г. Кемерово (куратор Борздун Ольга Владимировна, учитель МНОУ «Городской классический лицей»);
  • Кошкарову Светлану Алексеевну, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62» г. Прокопьевск (куратор Ханжина Инна Станиславовна,  учитель истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62»);
  • Кравченко Маргариту Игоревну, обучающуюся ГОУ СПО «Мариинский многопрофильный техникум» (куратор Петросян Вера Владимировна, преподаватель ГОУ СПО «Мариинский многопрофильный техникум»);
  • Кудинову Анастасию Игоревну, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  с углубленным изучением отдельных предметов № 32» г. Прокопьевск (куратора Усольцева Екатерина Сергеевна, учитель истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  с углубленным изучением отдельных предметов № 32»);
  • Кузнецову Марину Николаевну, обучающуюся Муниципальное автономное нетиповое общеобразовательное учреждение «Лицей № 4» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Гайдукова Валентина Алексеевна, учитель истории и обществознания МАНОУ «Лицей № 4»);
  • Кукарцеву Софью Максимовну, обучающуюся МБОУ «Новосафоновская средняя общеобразовательная школа» Прокопьевский район (куратор Симагин Дмитрий Валентинович, учитель истории и обществознания МБОУ «Новосафоновская средняя общеобразовательная школа»);
  • Лемберг Яну Вадимовну, обучающуюся МБОУ «Гимназия № 21» г. Кемерово (куратор Заволодько Евгения Павловна, преподаватель географии МБОУ «Гимназия № 21»);
  • Майскую Ирину Юрьевну, обучающуюся МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 17» Полысаевский городской округ (куратор Чудакова Лариса Валериевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 17»);
  • Макаревича Глеба Григорьевича, обучающегося МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 имени Катасонова С.А.» г. Кемерово (куратор Хоруженко Елена Григорьевна, учитель истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 имени Катасонова С.А.»);
  • Макарова Андрея Вячеславовича, обучающегося ГБОУ СПО «Беловский техникум железнодорожного транспорта» (куратор Маняк Клавдия Кирилловна, хранитель музея ГБОУ СПО «Беловский техникум железнодорожного транспорта»);
  • Макарова Андрея Вячеславовича, обучающегося МБОУ «СОШ № 30» Киселевский городской округ (куратор Литасова Оксана Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 30»);
  • Макееву Алену Игоревну, обучающуюся ГАОУ СПО КО «Юргинский техникум агротехнологий и сервиса» (куратор Тихомиров Олег Викторович, преподаватель-организатор ОБЖ ГАОУ СПО КО «Юргинский техникум агротехнологий и сервиса»);
  • Масалову Наталью Сергеевну, обучающуюся МБОУ ДО «Детско-юношеский центр г. Юрги», молодежное творческое объединение «Территория молодёжи» (куратор Баженова Надежда Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Детско-юношеский центр г. Юрги»);
  • Матыцину Юлию Евгеньевну, обучающуюся МБОУ «Гимназия № 12» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Никитина Наталья Георгиевна, учитель истории МБОУ «Гимназия № 12»);
  • Медведева Виталия Денисовича, обучающегося МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» Киселевского городского округа (куратор Тыщенко Ольга Владимировна,  учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30»);
  • Мокрушева Павла Александровича, обучающегося Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа  № 1» г. Топки (куратор Еремин Евгений Викторович, учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 1»);
  • Моровова Савелия Львовича, обучающегося МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и учащейся молодежи»,  детское объединение «Очарование» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Моровова Оксана Витальевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и учащейся молодежи»);
  • Ницер Ксению Александровну, обучающуюся Муниципальное нетиповое общеобразовательное учреждение «Городской классический лицей» г. Кемерово (куратор Борздун Ольга Владимировна, учитель МНОУ «Городской классический лицей»)»;
  • Онюшеву Елизавету Евгеньевну, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Кемерово (куратор Емелина Татьяна Владимировна, учитель МХК МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»);
  • Остроухова Илью Валерьевича, обучающегося МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Созвездие», волонтерский отряд «Маяк» г. Таштагол (Остроухова Елена Николаевна, педагог-психолог МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Созвездие»);
  • Павлову Маргариту Владиславовну, обучающуюся МБОУ «Горскинская основная общеобразовательная школа» Гурьевский район (куратор Валяева Лариса Геннадьевна,  учитель английского языка МБОУ «Горскинская основная общеобразовательная школа»);
  • Пашкову Олесю Ивановну, воспитанницу МКОУ «Детский дом № 1» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Давыдова Яна Сергеевна, педагог-психолог МКОУ «Детский дом № 1»);
  • Перепёлкина Владислава Сергеевича, обучающегося Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Городской Классический Лицей» г. Кемерово (куратор Перепёлкина Анжелика Владимировна, воспитатель, педагог-психолог МБНОУ «Городской Классический Лицей»);
  • Першину Юлию Владимировну, обучающуюся ГБОУ СПО «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум» (куратор Горбушко Елена Викторовна, преподаватель истории ГБОУ СПО «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум»);
  • Печеркину Арину Олеговну, обучающуюся МБОУ «Яснополянская средняя общеобразовательная школа» имени Г.И. Лещенко Прокопьевский район (куратор Глумова Ирина Викторовна, учитель биологии и химии МБОУ «Яснополянская средняя общеобразовательная школа» имени Г.И. Лещенко);
  • Пивкина Вадима Владимировича, воспитанника МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алиса» г. Прокопьевск  (куратор Зайцева Татьяна Михайловна, социальный педагог МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алиса»);
  • Поддуеву Анну Владимировну, обучающуюся ГБОУ СПО «Беловский педагогический колледж» (куратор Пушкарёв Анатолий Афанасьевич, к.ф.н., преподаватель общественных дисциплин ГБОУ СПО «Беловский педагогический колледж»);
  • Понофидину Анастасию Евгеньевну, обучающуюся ГБОУ СПО Междуреченский горностроительный техникум (куратор Солодова Светлана Васильевна, преподаватель истории ГБОУ СПО Междуреченский горностроительный техникум);
  • Попкову Марину Александровну, обучающуюся МКСОУ «Школа № 3» г. Прокопьевск (куратор Ваганова Лариса Сергеевна, логопед МКСОУ «Школа № 3»);
  • Поснова Пётра Владиславовича, обучающегося МБОУ «Гимназия № 21» г. Кемерово (куратор Заволодько Евгения Павловна, преподаватель географии МБОУ «Гимназия № 21»);
  • Приеде Валерию Олеговну, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55» г. Кемерово (куратор Моисеева Ольга Юрьевна, учитель искусства и МХК МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55»);
  • Расяеву Анастасию Валерьевну, обучающуюся ГБОУ СПО Междуреченский горностроительный техникум (куратор Масалова Ольга Николаевна, преподаватель русского языка и литературы ГБОУ СПО Междуреченский горностроительный техникум);
  • Рахимову Алсу Мансуровну, обучающуюся МБОУ «Зимниковская ООШ» Юргинский район (куратор Карманаева Равия Рафаэловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Зимниковская ООШ»);
  • Романюк Анастасию Романовну, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37 города Белово» (куратор Бернацкая Галина Сысоевна, руководитель музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37 города Белово»);
  • Сапаева Николая Викторовича, воспитанник МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алиса» г. Прокопьевск (куратор Мичкаева  Светлана    Александровна, воспитатель МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алиса»);
  • Светильникова Дмитрия Денисовича, обучающегося Негосударственное образовательное учебное заведение среднего профессионального образования «Кемеровский кооперативный техникум» (куратор Иванова Ольга Сергеевна, преподаватель гуманитарных дисциплин Негосударственное образовательное учебное заведение среднего профессионального образования «Кемеровский кооперативный техникум»);
  • Селеткова Олега Олеговича, обучающегося ГОУ СПО «Яшкинский  техникум технологий  и  механизации» (куратор Трефилова Наталья Евгеньевна, заместитель директора по воспитательной работе ГОУ СПО «Яшкинский  техникум технологий  и  механизации»);
  • Смекалину Ксению Руслановну, обучающуюся МБОУ Анжеро-Судженского городского округа «Основная общеобразовательная школа № 36» (куратор Шильчикова Венера Раисовна, учитель истории МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 36»);
  • Старикову Марию Олеговну, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 им. В.М. Елсукова» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Алиева Галина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 им. В.М. Елсукова»);
  • Тетушкина Кирилла Александровича, обучающегося МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Калтан (куратор Иванова Марина Николаевна, учитель истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»);
  • Титову Анастасию Алексеевну, обучающуюся Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Гимназия № 17» им. В. П. Чкалова г. Новокузнецк (куратор Асланова Светлана Ивановна,  учитель истории МБНОУ «Гимназия № 17» им. В. П. Чкалова);
  • Трофименко Анастасию Александровну, обучающуюся МБОУ «Каменноключевская ООШ» Прокопьевский район (куратор Иванова Людмила Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ «Каменноключевская ООШ»);
  • Фомину Екатерину Евгеньевну, обучающуюся МБОУ «Искитимская средняя общеобразовательная школа» Юргинский район (куратор Старицина Вероника Алексеевна, школьный библиотекарь МБОУ «Искитимская средняя общеобразовательная школа»);
  • Хильшер Дарью Сергеевну, обучающуюся МБОУ «Гимназия № 72» г. Прокопьевск (куратор Туник Любовь Дмитриевна, педагог дополнительного образования, командир поискового отряда «Знамя» МБОУ «Гимназия № 72»);
  • Худякову Арину Евгеньевну, обучающуюся  МБОУ ДО «Детско-юношеский центр г. Юрги», молодежное творческое объединение «Территория молодёжи» (куратор Баженова Надежда Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Детско-юношеский центр г. Юрги»);
  • Цикорину Екатерину Николаевну, обучающуюся ГОУ СПО «Прокопьевский строительный техникум» (куратор Панова Наталья Юрьевна, преподаватель ГОУ СПО «Прокопьевский строительный техникум»);
  • Чернышева Вадима Сергеевича, обучающегося МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 3» Ленинск-Кузнецкий городской округ (куратор Афанасьева Юлия Владимировна, учитель информатики МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 3»);
  • Чупину Алену Станиславовну, обучающуюся МБОУ «Шарапская средняя общеобразовательная школа» Прокопьевский район (куратор Игнатенко Мария Евгеньевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Шарапская средняя общеобразовательная школа»);
  • Шалагину Екатерину Павловну, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Мыски (куратор Теряева Елена Николаевна, учитель истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»);
  • Шалбанову Регину Игоревну, обучающуюся МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 73» Ленинск-Кузнецкий городской округ (куратор Крупнова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 73»);
  • Шахманову Лилию Шамильевну, обучающуюся МБОУ «Зимниковская основная общеобразовательная школа» Юргинский район (куратор Шахманова Ольга Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Зимниковская основная общеобразовательная школа»);
  • Шестакову Анжелику Викторовну, обучающуюся ГБОУ СПО «Кемеровский аграрный техникум» имени Г.П. Левина (куратор Шеина Елена Владимировна, преподаватель истории ГБОУ СПО «Кемеровский аграрный техникум» имени Г.П. Левина);
  • Шилину Дарью Дмитриевну, обучающуюся Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Лицей № 22 города Белово» (куратор Коваленко Наталья Николаевна, руководитель музея истории школы МБНОУ «Лицей № 22 города Белово»);
  • Ширяева Олега Сергеевича, обучающегося МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 7» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Шакирзянова  Разалья  Талгатовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Основная общеобразовательная школа №7»);
  • Шурховецкую Яну Викторовну, обучающуюся МБОУ «Гимназия № 72» г. Прокопьевск (куратор Туник Любовь Дмитриевна, педагог дополнительного образования, командир поискового отряда «Знамя» г. Прокопьевск).
секция «Профессиональный выбор – мой шаг в успешное будущее»
  • Акилину Алину Сергеевну, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Сухенко Лариса Ивановна, учитель русского языка, профконсультант МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»);
  • Алексееву Дарью Борисовну, обучающуюся МБОУ «Трудармейская СОШ» Прокопьевский район (куратор Гатальская Анна Владимировна, педагог-психолог МБОУ «Трудармейская СОШ»);
  • Балакину Маргариту Алексеевну, обучающуюся МБОУ «СОШ № 20 им. В. М. Елсукова» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Загоровская Людмила Васильевна, учитель ИЗО и экономики МБОУ «СОШ № 20 им. В. М. Елсукова»);
  • Бондареву Алину Евгеньевну, обучающуюся МБОУ «ООШ № 3» Киселёвский городской округ (куратор Диц Марина Владимировна, педагог- психолог ГОО «Кузбасский РЦППМС» (отделение Киселёвского городского округа);
  • Валову Юлию Алексеевну, обучающуюся ГБОУ СПО «Ленинск – Кузнецкий политехнический техникум» (куратор Агаева Людмила Николаевна, преподаватель русского языка и литературы ГБОУ СПО «Ленинск–Кузнецкий политехнический техникум»);
  • Вершняк Елизавету Александровну, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Юрги» (куратор Колупаева Елена Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Юрги»);
  • Волгушкина Кирилла Петровича, обучающегося Муниципальная общеобразовательная школа-интернат «Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования спортивного профиля» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Васюкова Елена Геннадьевна, учитель математики Муниципальная общеобразовательная школа-интернат «Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования спортивного профиля»);
  • Воротягину Анастасию Алексеевну, обучающуюся МБОУ ДО «Детско-юношеский центр г. Юрги», молодежное творческое объединение «Территория молодёжи» (куратор Баженова Надежда Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Детско-юношеский центр г. Юрги»);
  • Гаджиева Романа Владимировича, обучающегося МБОУ  «Средняя Общеобразовательная Школа № 20 им.  В.М. Елсукова» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Чернышева Ольга Николаевна, учитель физики МБОУ  «Средняя Общеобразовательная Школа № 20 им. В.М. Елсукова»);
  • Говоровского Степана Викторовича, обучающегося ГБОУ СПО Междуреченский горностроительный техникум (куратор Лесникова Татьяна Александровна, преподаватель иностранного языка ГБОУ СПО Междуреченский горностроительный техникум);
  • Голохвастова Виталия Владимировича, обучающегося ГБОУ СПО «Беловский педагогический колледж» (куратор Пушкарёв Анатолий Афанасьевич, к.ф.н., преподаватель общественных дисциплин ГБОУ СПО «Беловский педагогический колледж»);
  • Дьякову Анну Владимировну, обучающуюся Негосударственное образовательное учебное заведение среднего профессионального образования «Кемеровский кооперативный техникум» (куратор Иванова Ольга Сергеевна, преподаватель гуманитарных дисциплин Негосударственное образовательное учебное заведение среднего профессионального образования «Кемеровский кооперативный техникум»);
  • Иванову Ольгу Александровну, обучающуюся Негосударственное образовательное учебное заведение среднего профессионального образования «Кемеровский кооперативный техникум» (куратор Иванова Ольга Сергеевна, преподаватель гуманитарных дисциплин Негосударственное образовательное учебное заведение среднего профессионального образования «Кемеровский кооперативный техникум»);
  • Киричук Евгения Леонтьевича, обучающегося Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования спортивного профиля» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Сафронова Ольга Анатольевна, учитель информатики Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования спортивного профиля»);
  • Кочеткову Эльвиру Анатольевну, обучающуюся МБОУ СОШ № 20 г.Ленинск-Кузнецкий (куратор Коханюк Галина Валерьевна, учитель математики МБОУ СОШ № 20);
  • Кукоеву Снежанну Олеговну, обучающуюся ГБОУ СПО «Ленинск -Кузнецкий политехнический техникум» (куратор Звонкова Елена Сергеевна, преподаватель русского языка и литературы ГБОУ СПО «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум»);
  • Ларионову Елену Александровну, обучающуюся Новокузнецкий филиал  ГБОУ СПО «Кемеровский областной медицинский колледж» г. Новокузнецка (куратор Ефименко Галина Анатольевна, преподаватель Новокузнецкий филиал  ГБОУ СПО «Кемеровский областной медицинский колледж»)
  • Мальцева Юрия Алексеевича, обучающегося Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования спортивного профиля» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Дюкова Мария Владимировна, учитель русского языка и литературы Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования спортивного профиля»);
  • Марусяк Алену Сергеевну, воспитанницу МБОУ «Детский дом № 1» г. Кемерово (куратор Большанина Анастасия Александровна, заместитель директора по учебно-методической работе МБОУ «Детский дом № 1»);
  • Музяева Евгения Евгеньевича, обучающегося ГОУ СПО «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий»  (куратор Тимошенкова Ольга Андреевна, мастер производственного обучения ГОУ СПО «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий»);
  • Мурзина Эдуарда Романовича, обучающегося МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Мыски (куратор Тотышева Елена Анатольевна, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»);
  • Перепечай Андрея Анатольевича, обучающегося ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум» (куратор Астанина Татьяна Александровна, преподаватель ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»);
  • Пилипчук Данила Викторовича, обучающегося ГОУ СПО «Прокопьевский строительный техникум» (куратор Шпилева Ольга Федоровна,  заведующая отделением подготовки  специалистов среднего звена ГОУ СПО «Прокопьевский строительный техникум»);
  • Пономаренко Дарью Анатольевну, обучающуюся МБОУ «Школа № 14» г. Прокопьевск (куратор Кулишова Ирина Николаевна, учитель химии МБОУ «Школа № 14»);
  • Попову Анастасию Сергеевну, обучающуюся ГБОУ СПО «Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания» (куратор Кривцова Наталья Анатольевна, преподаватель обществознания ГБОУ СПО «НТСТ и СО»);
  • Самойлову Марию Александровну, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Егорова Анастасия Владимировна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»);
  • Сидельникову Ксению Александровну, обучающуюся МБОУ «Школа № 14» г. Прокопьевск (куратор Кулишова Ирина Николаевна, учитель химии МБОУ «Школа № 14»);
  • Филкову Инну Андреевну, обучающуюся МКОУ «Большекерлегешская основная общеобразовательная школа» г. Кемерово (куратор Петина Лидия Николаевна, учитель МКОУ «Большекерлегешская основная общеобразовательная школа»);
секция «От замысла к изобретению»
  • Бондаренко Андрея Леонидовича, обучающегося МБОУ «Михайловская основная общеобразовательная школа» Прокопьевский район (куратор Первова Анжела Юсуповна, инструктор по труду МБОУ «Михайловская основная общеобразовательная школа»);
  • Волынкину Наталью Андреевну, обучающуюся МБОУ «Бурлаковская средняя общеобразовательная школа» Прокопьевский район (куратор Волынкина Татьяна Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе,  учитель технологии МБОУ «Бурлаковская средняя общеобразовательная школа»);
  • Голубятникова Руслана Андреевича, обучающегося МБОУ «СОШ № 38 имени С.В. Кайгородова» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Франк Ольга Егоровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 38 имени С.В. Кайгородова»);
  • Должкову Алену Сергеевну, обучающуюся МАОУ «Гимназия города Юрги» (куратор Мурзинцева Лариса Александровна, учитель технологии МАОУ «Гимназия города Юрги»);
  • Ельчанинова Александра  Сергеевича, обучающегося ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум» (куратор Климова Наталья Ивановна, преподаватель спец.дисциплин ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»);
  • Загайнова Андрея Николаевича, обучающегося МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 73» г. Ленинск-Кузнецкий (куратор Береснев Владимир Николаевич, учитель технологии МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 73»);
  • Зенкова Сергея Евгеньевича, воспитанника МКОУ «Детский дом № 6» г. Прокопьевск (куратор Кадесников Виктор Петрович, инструктор по труду МКОУ «Детский дом № 6»);
  • Кузьмина Никиту Алексеевича, обучающегося МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 города Белово» (куратор Снятков Александр Борисович, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 города Белово»);
  • Лавренову Екатерину Евгеньевну, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32» города Белово (куратор Тесакова Мария Владимировна, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32»);
  • Лукьянову Веру Игоревну, воспитанницу МБОУ «Детский дом № 1» г. Кемерово (куратор Вахрина Алена Сергеевна, социальный педагог МБОУ «Детский дом № 1»);
  • Мурзину Татьяну Сергеевну, обучающуюся Анжеро-Судженский филиал ГБОУ СПО «Кемеровский областной медицинский колледж» г. Анжеро-Судженск (куратор Дровалева Нина Кирилловна, преподаватель физики Анжеро-Судженский филиал ГБОУ СПО «Кемеровский областной медицинский колледж»);
  • Роут Полину Сергеевну, обучающуюся МБОУ «Школа № 14» г. Прокопьевск (куратор Сыркашева Татьяна Васильевна, учитель физики МБОУ «Школа № 14»);
  • Рябцеву Дарью Игоревну, обучающуюся МБОУ «СОШ № 38 имени С.В. Кайгородова» г. Ленинск-Кузнецкий (Франк Ольга Егоровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 38 имени С.В. Кайгородова»);
  • Рязанова Григория Евгеньевича, обучающегося Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Гимназия № 17 им. В. П. Чкалова» г. Новокузнецк (куратор Примм Ирина Рудольфовна, к.п.н., заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы МБНОУ «Гимназия № 17 им. В. П. Чкалова»);
  • Терещенко Степана Александровича, обучающегося ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум» (куратор Фефелова Татьяна Евгеньевна, преподаватель  информатики и спец.дисциплин ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»);
  • Шангина Андрея Геннадьевича, обучающегося МКОУ «Детский дом № 6» г. Прокопьевск (куратор Кадесников Виктор Петрович, инструктор по труду МКОУ «Детский дом № 6»);
  • Шмакова Владислава Викторовича, обучающегося МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 17» г. Полысаево (куратор Радомский Сергей Николаевич, учитель технологии МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 17»);
  • Яхмерова Юрия Тохировича, обучающегося МКОУ «Детский дом № 6» г. Прокопьевск (куратор Кадесников Виктор Петрович, инструктор по труду МКОУ «Детский дом № 6»).
Социальными партнерами организации данной конференции Е. П. Ютяевым, генеральным директором ОАО «СУЭК-Кузбасс», Д. А. Роговым, официальным представителем ООО Инфолайф в городе Кемерово и Кемеровской области, военным комиссаром Кемеровской области Г. В. Воробьевым принято решение о поощрении за активную гражданско-патриотическую позицию следующих участников конференции:
  • Афанасьева Артема Николаевича, обучающегося ГОУ СПО «Прокопьевский строительный техникум»;
  • Белову Викторию Константиновну, обучающуюся Муниципальное автономное нетиповое общеобразовательное учреждение «Лицей № 4» г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Бондаренко Андрея Леонидовича, обучающегося МБОУ «Михайловская основная общеобразовательная школа» Прокопьевский район;
  • Дудина Тимофея Валерьевича, МБОУ «Детский дом № 1» г. Кемерово;
  • Ельчанинова Александра  Сергеевича, обучающегося ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»;
  • Загайнова Андрея Николаевича, обучающегося МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 73» г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Зенкова Сергея Евгеньевича, воспитанника МКОУ «Детский дом № 6» г. Прокопьевск;
  • Киричук Евгения Леонтьевича, обучающегося Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования спортивного профиля» г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Кочеткову Эльвиру Анатольевну, обучающуюся МБОУ СОШ № 20 г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Кошевую Анну Александровну, обучающуюся Муниципальное нетиповое общеобразовательное учреждение «Городской классический лицей» г. Кемерово;
  • Макарова Андрея Вячеславовича, обучающегося ГБОУ СПО «Беловский техникум железнодорожного транспорта»;
  • Мурзина Эдуарда Романовича, обучающегося МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Мыски;
  • Павлову Маргариту Владиславовну, обучающуюся МБОУ «Горскинская основная общеобразовательная школа» Гурьевский район;
  • Першину Юлию Владимировну, обучающуюся ГБОУ СПО «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум»;
  • Пилипчук Данила Викторовича, обучающегося ГОУ СПО «Прокопьевский строительный техникум»;
  • Роут Полину Сергеевну, обучающуюся МБОУ «Школа № 14» г. Прокопьевск;
  • Рязанова Григория Евгеньевича, обучающегося Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Гимназия № 17 им. В. П. Чкалова» г. Новокузнецк;
  • Старикову Марию Олеговну, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 им. В.М. Елсукова» г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Терещенко Степана Александровича, обучающегося ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»;
  • Титову Анастасию Алексеевну, обучающуюся Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Гимназия № 17» им. В. П. Чкалова г. Новокузнецк;
  • Филкову Инну Андреевну, обучающуюся МКОУ «Большекерлегешская основная общеобразовательная школа» г. Кемерово;
  • Шангина Андрея Геннадьевича, обучающегося МКОУ «Детский дом № 6» г. Прокопьевск;
  • Шмакова Владислава Викторовича, обучающегося МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 17» г. Полысаево;
  • Шурховецкую Яну Викторовну, обучающуюся МБОУ «Гимназия № 72», г. Прокопьевск;
  • Яхмерова Юрия Тохировича, обучающегося МКОУ «Детский дом № 6» г. Прокопьевск.
В соответствии с Положением о порядке проведения конференции «Современный патриот – взгляд молодых» от участия в конференции были отклонены две работы.
Лучшие статьи войдут в электронный сборник.
Награждение участников конференции состоится 13 марта 2015 года в рамках областного мероприятия «Фестиваль рабочих профессий»
Благодарим обучающихся-участников конференции и кураторов-педагогов за актуальные исследования, интересные статьи, творческие технические идеи и разработки, продуктивное сотрудничество! 

Ждем Вас снова на мероприятиях центра профориентации и постинтернатного сопровождения ГОУ «КРИРПО»! 

  • Профориентационный портал Кузбасса «ПРОФОРИЕНТИР»
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Профессиональная команда - 2035. Кадры для Кузбасса
  • Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста Кемеровской области
  • Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
  • Педагогика
  • Профессиональное образование в России и за рубежом
  • Анкетирование
  • Общество «Знание» России