Приемная ректора: +7 (3842) 31-09-72 Деканат: +7 (3842) 31-20-97
650070 Россия, Кемеровская область, г.Кемерово, ул. Тухачевского 38а
ГБУ ДПО «КРИРПО» ВКонтакте ГБУ ДПО «КРИРПО» Фэйсбук ГБУ ДПО «КРИРПО» Инстаграм

Новости

По итогам проведения областного конкурса методических разработок профориентационного содержания «ПРОФориентир - 2015»

  

В соответствии с приказом департамента образования и науки Кемеровской области от 01.06.2015 г. № 1113 «Об областном конкурсе методических разработок профориентационного содержания «ПРОФориентир-2015» конкурс проведен с 01.09.2015г. по 30.10.2015 г.  Конкурс способствовал актуализации проблем профориентации, поиску путей и средств их эффективного решения в деятельности педагогических работников образовательных организаций разных типов и проводился в рамках реализации актуализированного плана-графика мероприятий на 2015 год. Цель конкурса: развитие системы профессиональной ориентации в образовательных организациях общего, специального (коррекционного), дополнительного, профессионального образования, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Кемеровской области.

В ходе конкурса решались следующие задачи:

  • изучение и обобщение педагогического опыта в сфере использования профориентационных технологий, направленных на трудоустройство выпускников, взаимодействие профессиональных образовательных организаций с общеобразовательными организациями, социальными партнерами;
  • популяризация и внедрение в педагогическую практику лучших методических разработок в области профориентации обучающихся и воспитанников;
  • развитие профессиональных компетенций педагогов образовательных организаций разных типов в области разработки и реализации профориентационных мероприятий, программ постинтернатного сопровождения воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • повышение престижа рабочих профессий.

Общие итоги конкурса следующие: на конкурс поступило 194 работы, что на 17 работ больше по сравнению с прошлым годом. Особенностью данного конкурса стало участие дошкольных образовательных организаций.

 

Распределение работ по номинациям:

  • «Лучшее мероприятие для обучающихся» - 107 работ.
  • «Лучшее мероприятие по трудоустройству выпускников» - 10 работ.
  • «Математика в профессии» - 32 работы.
  • «Организация постинтернатного сопровождения детей-сирот» - 17 работ.
  • «Наставничество» - 28 работ.

 

В конкурсе приняли участие организации и учреждения из 24-х муниципалитетов (в предыдущем конкурсе были представлены 23 муниципалитета). Наибольшее количество организаций –  участников конкурса: г. Новокузнецк – 12, г. Ленинск-Кузнецкий – 12, г. Кемерово – 20,  г. Прокопьевск – 13, г. Киселевск – 9, г. Анжеро-Судженск – 8 и др. Общее количество участников конкурса составило 276 человек.

В соответствии с положением о порядке проведения областного конкурса  методических разработок профориентационного содержания «ПРОФориентир – 2015» жюри рассмотрело методические разработки конкурсантов. При оценке конкурсных материалов жюри руководствовалось следующими критериями:

  • соответствие содержания разработки заявленной теме, поставленным цели и задачам конкурса;
  • наличие в разработке критериев и показателей результативности представленного мероприятия, программы и др.;
  • практическая значимость;
  • учет индивидуально-возрастных особенностей обучающихся при подборе форм и методов профориентации;
  • культура оформления работы (соответствие требованиям к оформлению разработок, соблюдение норм русского литературного языка).

 

Жюри приняло решение:

1. Признать победителями и призёрами конкурса и вручить грамоты департамента образования и науки Кемеровской области:

 

В номинации «Лучшее мероприятие для обучающихся»

 

Среди профессиональных образовательных организаций:

  • Логиновой Татьяне Владимировне, мастеру производственного обучения, Чичеровой Елене Алексеевне, мастеру производственного обучения ГБОУ СПО «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум», занявшим 1 место.
  • Равковской Елене Алексеевне, заместителю директора по УМР, Украенко Ольге Агаповне, педагогу-психологу ГБОУ СПО «БПТ», г. Березовский,  занявшим 1 место.
  • Торушпановой Елене Васильевне, преподавателю ГК ПОУ ТУ ЭТТ, г. Мыски, занявшей 2 место.
  • Востриковой Ларисе Владимировне, специалисту по формированию контингента и содействию в трудоустройстве выпускников ГБОУ СПО «Кемеровский аграрный техникум» имени Г.П. Левина, занявшей 3 место.
  • Кошке Ирине Александровне, методисту, Изенёвой Елене Владиславовне, начальнику отдела по ВР ГБОУ СПО АСГТ, г. Анжеро-Судженск, занявшим 3 место.

Среди общеобразовательных организаций:

  • Левандовской Елене Леонтьевне, учителю математики МБОУ ООШ № 3, г. Ленинск-Кузнецкий, занявшей 1 место.
  • Муруговой Анне Олеговне, педагогу-психологу МБОУ «СОШ № 28», Огородниковой Марии Валерьевне, педагогу-психологу МБОУ «СОШ № 31», г. Кемерово, занявшим 2 место.
  • Никитиной Лилии Сергеевне, учителю иностранного языка, профконсультанту МБОУ ООШ № 73, г. Ленинск-Кузнецкий, занявшей 2 место.
  • Немцовой Людмиле Нестеровне, учителю начальных классов МБОУ ООШ № 3, г. Ленинск-Кузнецкий, занявшей 3 место.
  • Пронькиной Татьяне Артуровне, педагогу-психологу, Поповой Елене Анатольевне, учителю английского языка МБНОУ гимназии № 1 города Белово, занявшим 3 место.
  • Чернышевой Ольге Николаевне, учителю физики МБОУ СОШ № 20, г. Ленинск-Кузнецкий, занявшей 3 место.

Среди организаций дополнительного образования:

  • Зудиловой Татьяне Филипповне, методисту, Осиповой Марине Александровне, методисту, Шабис Надежде Анатольевне, педагогу дополнительного образования МБОУ ДОД «ГДД (Ю) Т им. Н. К. Крупской», г. Новокузнецк, занявшим 1 место.
  • Климовой Анне Сергеевне, педагогу дополнительного образования, МБОУ ДОД «ГДД(Ю)Т им. Н. К. Крупской», г. Новокузнецк, занявшей 2 место.
  • Кухте Екатерине Евгеньевне, методисту МБОУ ДПО «Научно-методический центр»                      г. Кемерово, занявшей 2 место.
  • Гапеевой Дарье Владимировне, педагогу дополнительного образования МБОУДО «ЦРТДиЮ Кировского района», г. Кемерово, занявшей 3 место.
  • Штанько Анастасии Викторовне, педагогу организатору отделения профилактики правонарушений среди несовершеннолетних ГОО «Кузбасского РЦППМС», Абысовой Ирине Викторовне, социальному педагогу МКОУ Детский дом 1, г. Киселевск, занявшим 3 место.
  • Барминой Анне Леонидовне, методисту, педагогу дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ, г. Киселевск, занявшей 3 место.

Среди организаций для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, дошкольных образовательных организаций:

  • Фризен Ольге Ивановне, воспитателю МКС(К) ОУ «Краснинская школа-интернат VIII вида», Ленинск-Кузнецкий район, занявшей 1 место.
  • Садлий Ольге Николаевне, педагогу-психологу МБДОУ «Детский сад № 22 «Росинка», г. Юрга, занявшей 2 место.
  • Медведчиковой Елене Николаевне, педагогу-психологу, Масловой Елене Витальевне, заместителю директора по воспитательной работе, Арышевой Екатерине  Геннадьевне, социальному педагогу МКОУ ДС «ДД «Росток», г. Анжеро-Судженск, занявшим 3 место.

 

В номинации «Лучшее мероприятие по трудоустройству выпускников»:

 

Марченко Людмиле Владимировне, мастеру производственного обучения ГОУ СПО «КПТ», г. Киселёвск, занявшей 1 место.

Сиволаповой Анастасии Константиновне, Воробьевой Татьяне Николаевне, Михеевой Екатерине Алексеевне, преподавателям общепрофессиональных дисциплин ГОУ СПО НТЭТ, г. Новокузнецк, занявшим 2 место.

Карповой Наталье Николаевне, педагогу-психологу ГБОУ СПО КГТ, г. Киселевск, занявшей 3 место.

 

В номинации «Математика в профессии»:

 

  • Бондаревой Ольге Евгеньевне, заместителю директора по УВР, педагогу дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ, г. Киселёвск, занявшей 1 место.
  • Грива Наталье Сергеевне, преподавателю, Лысенко Ольге Николаевне, преподавателю ГБОУ СПО АСГТ, г. Анжеро-Судженск, занявшим 2 место.
  • Сыркашовой Наталье Валериевне, учителю МБОУ «ООШ № 3», г. Киселёвск, занявшей 2 место.
  • Кортелевой Анжелике Михайловне, заместителю директора по МР, преподавателю, Малининой Илоне Игоревне, преподавателю ГОУ СПО Новокузнецкий торгово-экономический техникум, занявшим 3 место.
  • Кузькиной Лидии Павловне, преподавателю, Чирковой Ольге Владимировне, преподавателю ГОУ СПО «ТМТ», г. Таштагол, занявшим 3 место.
  • Шматовой Ольге Анатольевне, преподавателю, Шалдыбиной Марине Петровне, преподавателю ГБОУ СПО «НТТТ», г. Новокузнецк, занявшим 3 место.

 

В номинации «Организация постинтернатного сопровождения детей-сирот»:

 

  • Серовой Наталье Анатольевне, старшему воспитателю, методисту, Султанбековой Татьяне Владимировне, заместителю директора по ВР МКОУ «Детский дом», г. Осинники, занявшим 1 место.
  • Чикилевой Марине Алексеевне, социальному педагогу, Белослудцевой  Наталье Викторовне, педагогу-психологу, Губиной Наталье Александровне, заместителю директора по УВР ГБОУ СПО «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум», занявшим 2 место.
  • Малых Светлане Николаевне, методисту, Позолотиной Елене Сергеевне, педагогу-психологу МКОУ «Детский дом «Радуга», г. Юрга, занявшим 2 место.
  • Астаховой Алле Викторовне, заместителю директора по УВР, Курленя Василине Анатольевне, методисту методической службы ГБОУ СПО Юргинский технологический колледж, занявшим 3 место.
  • Перемышленниковой Ольге Александровне, социальному педагогу ГОУ СПО Анжеро-Судженский педагогический колледж, занявшей 3 место.
  • Серовой Маргарите Анатольевне, социальному педагогу ГБОУ СПО КГТ, занявшей 3 место.

 

В номинации «Наставничество»:

 

  • Долгову Дмитрию Станиславовичу, преподавателю  ГОУ СПО Новокузнецкий педагогический колледж № 2, занявшему 1 место.
  • Вуд-Вуд Светлане Владимировне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Металлурговская СОШ», Новокузнецкий район, занявшей 2 место.
  • Грищенко Александре Николаевне, преподавателю ГОУ СПО ОГТК, занявшей 2 место.
  • Дудко Ларисе Владимировне, мастеру производственного обучения  ГБОУ СПО Юргинский технологический колледж, занявшей 3 место.
  • Сатлыковой Дине Анатольевне, педагогу-организатору ГБОУ СПО «ППЭТ», занявшей 3 место.

 

2.  Наградить дипломом за активную позицию в формировании системы профессиональной ориентации обучающихся:

  • Пешкову Ирину Александровну, Винтер Наталью Викторовну, Черезову Татьяну Николаевну, преподавателей математики ГБОУ СПО «НТСТиСО», г. Новокузнецк.
  • Сасину Татьяну Валерьевну, преподавателя, методиста, Федорову Наталью Дмитриевну, преподавателя, Харченко Наталью Ивановну, преподавателя, ГОУ СПО «КемТИПиСУ»,  г. Кемерово.
  • Тимошенкову  Ольгу Андреевну, мастера производственного обучения ГОУ СПО ЮТМиИТ, г. Юрга.
  • Шлегель Елену Валентиновну, преподавателя, Моисеенко Ольгу Викторовну, методиста АСФ ГБОУ СПО «КОМК», г. Анжеро-Судженск.
  • Якушенко Светлану Александровну, руководителя Центра содействия трудоустройству выпускников и профориентации ГКПОУ МГСТ, г. Междуреченск.
  • Коханюк Галину Валерьевну, учителя математики, Кондаурову Галину Александровну, учителя математики МБОУ СОШ № 20, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Новокрещёнову Алёну Николаевну, учителя русского языка и литературы МАОУ «Металлурговская СОШ», Новокузнецкий район.
  • Пееву Марию Владимировну, учителя русского языка и литературы, Тебенихиной Светлане Викторовне учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ № 20,  г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Бойцову Елизавету Сергеевну, педагога дополнительного образования, Палехину Марину Сергеевну, методиста МБОУ ДО «Центр детского творчества» Центрального района г. Кемерово.
  • Юдину Елену Николаевну, главного специалиста МКУ «Управление образования администрации Таштагольского муниципального района».
  • Остроухову Елену Николаевну, педагога-психолога, Шалаеву Марину Исаковну, заведующую МБДОУ Детский сад № 11 «Золотая рыбка», г. Таштагол.
  • Сазонову Веру Валерьевну, воспитателя, Гейнце Ольгу Борисовну,  воспитателя, Болотову Галину Васильевну, воспитателя МКОУ «Школа-интернат № 68», г. Новокузнецк.

за системный подход и высокие достижения в  профориентации обучающихся:

  • Бабукова Константина Валерьевича, директора МКОУ «Детский дом «Радуга», г. Юрга.
  • Журавлеву Ларису Петровну, методиста МБОУ ДПО «Научно-методический центр», г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Камзычакову Юлиу Михайловну, директора ГКПОУ МГСТ, г. Междуреченск.
  • Канищеву Жанну Васильевну, директора МБОУ СОШ № 20, г. Ленинск-Кузнецкий.

 

Участники, не вошедшие в число победителей и призеров, отмечены сертификатами:

В номинации «Лучшее мероприятие для обучающихся»:

  • Агафонову Марину Игоревну, учителя физической культуры МАНОУ «Лицей № 4»,г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Акушеву Наталью Григорьевну, учителя начальных классов, Гурину Светлану Геннадьевну,  учителя начальных классов, Меркель Анну Витальевну, учителя ОБЖ  МБОУ СОШ № 20, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Алексееву Олесю Игоревну, учителя истории и обществознания МБОУ «СОШ № 80», Чудакову Алену Григорьевну, преподавателя правовых дисциплин ГКПОУ КГТТ, г. Кемерово.
  • Алиеву Галину Николаевну, учителя начальных классов, Демидову Татьяну Васильевну, заместителя директора по ВР, Какалюк Галину Адамовну, учителя начальных классов МБОУ СОШ № 20, г. Ленинск-Кузнецкий.
  •  Ананьеву Светлану Владимировну, педагога-психолога, Елисееву Юлию Юрьевну, социального педагога МКООУ «Школа-интернат № 64», г. Прокопьевск.
  • Аргунову Любовь Николаевну, учителя начальных классов МБОУ «ООШ № 39», г. Кемерово.
  • Артемкину Алесю Вадимовну, методиста МБУ ДО «ЦРТДЮ», г. Киселевск.
  • Асееву Светлану Сергеевну, преподавателя ГКПОУ МГСТ, г. Междуреченск.
  • Баранову Ольгу Александровну, учителя начальных классов МБОУ СОШ № 20, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Бастерс Валентину Вениаминовну, преподавателя ГБОУ СПО «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум».
  • Белову Татьяну Владимировну, учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ № 20, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Березину Татьяну Владимировну, учителя английского языка МБОУ «Гимназия № 12», г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Бобровскую Лидию Викторовну, учителя русского языка и литературы, Федорченко Светлану Викторовну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 имени Н. Н. Колокольцова», г. Калтан.
  • Болотову Ирину Витальевну, преподавателя, Нагаеву Ирину Эдуардовну, преподавателя ГКПОУ МГСТ, г. Междуреченск.
  • Больнову Ольгу Геннадьевну, педагога-психолога, Пачину Елену Александровну, учителя трудового обучения МКСОУ «Школа № 3», г. Прокопьевск.
  • Булдакову Аксану Сергеевну, учителя начальных классов МБОУ ООШ № 73, г. Ленинск–Кузнецкий.
  • Бычкову Елену Николаевну, мастера производственного обучения ГОУ СПО «КПТ», г. Киселёвск.
  • Ганипровскую Ульяну Владимировну, педагога дополнительного образования, Чуракову Светлану Алексеевну, педагога-организатора, Прокудину Елену Михайловну, зам. директора по УВР МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Гладкову Ирину Александровну, руководителя отдела содействия трудоустройству выпускников и поддержке молодежного предпринимательства ГБОУ СПО «АСПК», г. Анжеро-Судженск.
  • Горбунову Ирину Анатольевну, педагога-психолога, Владимирову Татьяну Викторовну, старшего методиста ГПОУ «Новокузнецкое УОР», г. Новокузнецк.
  • Горшкову Ирину Александровну, учителя технологии МОУ «Основная общеобразовательная школа № 29», г. Калтан
  • Грачеву Анастасию Васильевну, учителя английского языка, Леонову Татьяну Николаевну, учителя английского языка, Берлизову Татьяну Георгиевну, учителя английского языка МБОУ СОШ № 20 г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Гридину Елену Михайловну, воспитателя МКС(К)ОУ «Бачатская школа–интернат VIII вида», Беловский  район.
  • Губанову Ольгу Васильевну, воспитателя МКС(К)ОУ «Бачатская школа–интернат VIII вида», Беловский  район.
  • Гурскую Ларису Александровну, педагога-психолога МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района г. Кемерово».
  • Дмитрину Татьяну Олеговну, преподавателя, Воронину Елену Евгеньевну, преподавателя ГБОУ СПО «Прокопьевский торгово-экономический техникум».
  • Дурыгину Наталью Владимировну, учителя математики МКС(К)ОУ «Бачатская школа-интернат VIII вида», Беловский  район.
  • Ефимову Надежду Ивановну, педагога дополнительного образования МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района г. Кемерово».
  • Жилину Инессу Александровну, заместителя директора по УВР МБОУ «СОШ № 91», г. Новокузнецк.
  • Зозолеву Галину Александровну, педагога-психолога МБОУ «Гимназия № 71» («Радуга»), г. Кемерово.
  • Иванову Татьяну Владимировну, учителя технологии МБОУ «Средняя  общеобразовательная  школа № 12», г. Анжеро-Судженск.
  • Ишимцеву Ольгу Александровну, преподавателя, Бычкову Елену Николаевну, мастера производственного обучения ГОУ СПО «КПТ», г. Киселёвск.
  • Калинину Светлану Владимировну, учителя русского языка и литературы МБОУ   «Атамановская  СОШ», Новокузнецкий район.
  • Камаеву Ольгу Яковлевну, преподавателя, Парамонову  Людмилу Николаевну, преподавателя ГКПОУ МГСТ, г. Междуреченск.
  • Кандаур Ольгу Николаевну, мастера производственного обучения, Больнову Наталью Ивановну, мастера производственного обучения ГОУ СПО «Прокопьевский строительный техникум».
  • Карамышеву Галину Александровну, преподавателя, Сухареву Людмилу Валентиновну, преподавателя ГКПОУ МГСТ, г. Междуреченск.
  • Кирпиченкова Дмитрия Владимировича, руководителя физического воспитания ГКПОУ КГТТ, г. Кемерово.
  • Ковалеву Наталью Геннадьевну, заведующую методическим кабинетом ГБОУ СПО ЛКПТТ, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Колмогорову Людмилу Петровну, преподавателя ГКПОУ МГСТ, г. Междуреченск.
  • Коляда Наталью Васильевну, воспитателя МКОУ Детский дом 1, г. Киселевск.
  • Коновалову Анну Михайловну, педагога дополнительного образования МБОУДО «ЦТ Заводского района», г. Кемерово.
  • Копылову Ольгу Викторовну, мастера производственного обучения, руководителя  службы содействия трудоустройства выпускников, Шипачеву Клару Адольфовну, старшего методиста ГБОУ СПО «БТЖТ», г. Белово.
  • Костырину Галину Владимировну, педагога дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ п.К, г. Киселевск.
  • Кублицкую Елену Александровну, учителя физической культуры, Пестереву Кристину Владимировну, учителя физической культуры МБОУ СОШ № 20, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Лыско Оксану Сергеевну, педагога-психолога МБОУ СОШ № 19, г. Белово.
  • Малиневскую Елену Владимировну, преподавателя ГБОУ СПО АСГТ, г. Анжеро-Судженск.
  • Мальцеву Ларису Рафкатовну, воспитателя МО ШИСП, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Маслову Анастасию Сергеевну, педагога–психолога МКОУ «Школа-интернат № 1», г. Прокопьевск.
  • Мельникову Ирину Петровну, учителя начальных классов МБОУ «Гимназия № 12», г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Миляеву Алёну Сергеевну, педагога-психолога МКОУ «Детский дом «Радуга»,   г. Юрга.
  • Миронову Ирину Алексеевну, воспитателя МО ШИСП, г. Ленинск–Кузнецкий.
  • Михиенко Ольгу Николаевну, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», г. Прокопьевск.
  • Мокину Лидию Михайловну, учителя английского языка МБОУ «СОШ № 30», г. Калтан.
  • Новикова Олега Леонидовича, учителя географии МБОУ «Лицей № 62», г. Кемерово.
  • Панину Елену Викторовну, педагога-организатора МБОУ ДО «ДДТ», г. Полысаево.
  • Потапову Юлию Викторовну, социального педагога МКОУ «Детский дом «Радуга», г. Юрга.
  • Решетникову Ирину Викторовну, учителя немецкого языка МБОУ «Гимназия № 17», г. Кемерово.
  • Семенюк Алену Владимировну, воспитателя   МКОУ Детский дом № 1, г. Киселевск.
  • Сердюкову Евгению Олеговну, заместителя директора по воспитательной работе, Щеголихину Юлию Леонидовну, учителя ОБЖ, Дорохову Ольгу Николаевну, учителя начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Калтан.
  • Скороходову Юлию Владимировну, преподавателя ГКПОУ МГСТ, г. Междуреченск.
  • Сорокину Веру Валентиновну, заместителя директора по УМР МБОУ «Гимназия № 25», г. Кемерово.
  • Сотникову Майсару Ильясовну,  учителя обществознания, Хрипушину Ольгу Николаевну, учителя литературы МБОУ СОШ № 20, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Сумину Юлию Сергеевну, учителя английского языка, Луканову Кристину Сергеевну, учителя английского языка, Гурину Светлану Геннадьевну, учителя ОБЖ МБОУ СОШ № 20, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Суровцеву Наталью Владимировну, социального педагога СКОШИ № 23, г. Полысаево.
  • Татаринову Асию Рашитовну, учителя истории и обществознания МБОУ ООШ № 33, г. Киселевск.
  • Титову Наталью Владимировну, преподавателя ГКПОУ МГСТ, г. Междуреченск.
  • Токмакову Наталью Леонидовну, тьютора, Саломатову Екатерину Раильевну, социального педагога МКОУ «Детский дом «Радуга», г. Юрга.
  • Федину Ларису Олеговна, педагога-психолога МБОУ «СОШ № 29», Краснобродский ГО.
  • Ференц Анжелику Юрьевну, педагога-психолога, Косенову Наталью Александровну, педагога-организатора ГОУ СПО «Беловский политехнический техникум».
  • Фефелову Ирину Николаевну, учителя начальных классов МБОУ «СОШ № 30», г. Калтан.
  • Фомину Евгению Валерьевну, преподавателя ГКПОУ Прокопьевский горнотехнический техникум им. В.П . Романова.
  • Халтурину Валентину Михайловну, педагога организатора Отделения по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, Зеленчукову Снежанну  Михайловну, социального педагога МКСОУ «Школа № 3», г. Прокопьевск.
  • Хлебтунову Анастасию Алексеевну,  педагога-психолога отделения Анжеро-Судженского городского округа ГОО «Кузбасский РЦППМС», Хлебтунова Ивана Александровича, учителя истории и обществознания МБОУ «СОШ № 22», г. Анжеро-Судженск.
  • Чигоряеву Людмилу Леонидовну, учителя технологии МБОУ «ООШ № 37», г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Шерину Ольгу Николаевну, педагога-организатора МБУ ДО «ЦРТДЮ», г. Киселевск.
  • Штальбаум Татьяну Александровну, учителя английского языка, педагога-психолога МБОУ «ООШ № 7», г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Ядренцеву Надежду Ильиничну, инструктора по труду МКОУ «Детский дом «Радуга», г. Юрга.
  • Якуничеву Ольгу Сергеевну, педагога-психолога МБОУ «Гимназия № 17», г. Кемерово.

 

В номинации «Лучшее мероприятие по трудоустройству выпускников»:

  • Беляеву Татьяну Александровну, преподавателя ГОУ СПО Новокузнецкий торгово-экономический техникум.
  • Малыгину Ирину Олеговну, Шамову Лидию Павловну, преподавателей ГБОУ СПО АСГТ, г. Анжеро-Судженск.
  • Марко Надежду Ивановну, методиста ГКПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж.
  • Михайлову Елену Владимировну, преподавателя правовых и экономических дисциплин НОУ СПО «Кемеровский кооперативный техникум».
  • Молчанову  Елену Семеновну, преподавателя, Четверину  Надежду  Феликсовну, преподавателя, Огневу Татьяну Витальевну, мастера производственного обучения ГК ПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж.
  • Пустынскую Ирину Юрьевну, преподавателя ГОУ СПО «Мариинский многопрофильный техникум».
  • Серову Маргариту Николаевну, методиста, Ловинскую Ларису Владимировну, преподавателя ГОУ СПО КПТТ, г. Кемерово.

 

В номинации «Математика в профессии»:

  • Аксенову Людмилу Алексеевну, преподавателя ГБПОУ ПТФК, г. Прокопьевск.
  • Асадову Людмилу Юрьевну, преподавателя ГОУ СПО ПЭМСТ, г. Прокопьевск.
  • Васюкову Елену Геннадьевну, учителя математики МО ШИСП, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Гилеву Валентину Геннадьевну, преподавателя ГОУ СПО ПТТ, г. Прокопьевск.
  • Горбатовскую Ирину Николаевну, преподавателя ГКПОУ « КГТТ», г. Кемерово.
  • Данилову Оксану Александровну, преподавателя ГКПОУ ЛКГТТ, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Евланову Наталью Владимировну, учителя математики, Окинчук Елену Николаевну,  учителя математики МБОУ «Школа № 2», г. Прокопьевск.
  • Кемерову Светлану Ильиничну, преподавателя ГК ПОУ ТУ ЭТТ, г. Мыски.
  • Лежневу Зою Ильиничну, преподавателя ГБОУ СПО ЮТК, г. Юрга.
  • Литвинову Екатерину Николаевну, преподавателя ГБОУ СПО «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум».
  • Мазитову Ольгу Анатольевну, преподавателя ГБОУ СПО ЮТК, г. Юрга.
  • Майер Владимира Сергеевича, преподавателя ГОУ СПО «Яшкинский техникум технологий и механизации».
  • Наумову Светлану Викторовну, учителя математики МБОУ «Школа № 2», г. Прокопьевск.
  • Орел Светлану Александровну, преподавателя ГОУ СПО «КИТ», г. Новокузнецк.
  • Панарину Наталью Алексеевну, учителя математики МБОУ ООШ № 73, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Пантелееву Марину Алексеевну, учителя математики МБОУ «Лицей № 57», г. Прокопьевск.
  • Семенову Александру Павловну, методиста МБОУ ДПО «Научно-методический центр», г. Кемерово.
  • Сёмкину Ольгу Федоровну, учителя математики МБОУ «ООШ № 29», г. Калтан.
  • Трипутину Ирину Валериевну, учителя математики, Луканова Игоря Семеновича, учителя математики МБОУ «СОШ  № 74», г. Кемерово.
  • Убель Ларису Владимировну, преподавателя ГБОУ СПО «Кемеровский аграрный техникум» имени Г. П. Левина.
  • Фокину Ольгу Владимировну, педагога-психолога, Иванову Людмилу Яковлевну, учителя, ответственного по профориентации МБОУ «Лицей № 23», г. Кемерово.
  • Шабалину Надежду Ивановну, учителя математики МБОУ «СОШ № 1», г. Калтан.
  • Штернберг Галину Ивановну, методиста, педагога дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ, г. Киселёвск.

 

В номинации «Организация постинтернатного сопровождения детей-сирот»:

  • Бортникову Наталию Анатольевну, директора, Балагурову Юлию Петровну, заместителя директора по воспитательной работе МКОУ «Школа-интернат № 68», г. Новокузнецк.
  • Дудину Надежду Вячеславовну, социального педагога ГКПОУ ЛКГТТ, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Ельшину Светлану Валериевну, социального педагога ГОУ СПО «КИТ», г. Новокузнецк.
  • Каситскую Гульмиру Абуталиевну, социального педагога МКОУ «Детский дом № 1», Мариинский район.
  • Комякову Ирину Владимировну, директора, Порываеву Эвелину Николаевну, замдиректора по ВР, Гееб Наталью Николаевну, педагога-психолога, Ходакову Марину Владимировну, социального педагога, Лученок Наталью Ивановну, социального педагога МКОУ «Детский дом «Аистенок», г. Калтан.  
  • Лобыкину Наталью Юрьевну, директора, Подзорову Людмилу Викторовну, социального педагога МКУ «Детский дом «Ровесник», г. Новокузнецк.
  • Муромцеву Надежду Афанасьевну, социального педагога ГОУ СПО «КПТ», г. Киселевск.
  • Плотникову Татьяну Иосифовну, воспитателя-куратора МКОУ «Михайловский детский дом», Прокопьевский район.
  • Рогову Наталью Александровну, старшего воспитателя, Гергаузер Любовь Александровну, социального педагога Детский дом «Родник» города Белово.
  • Романову Татьяну Васильевну, социального педагога МКОУ Детский дома 1, г. Киселевск.
  • Ткаченко Наталью Владимировну, социального педагога, Грязнову Ольгу Анатольевну, педагога-психолога ГБОУ СПО «Кемеровский аграрный техникум» имени Г. П. Левина.

 

В номинации «Наставничество»:

  • Алексееву Марину Сергеевну, заведующего методическим отделом МБОУДО «ЦРТДиЮ Кировского района», г. Кемерово.
  • Беляеву Татьяну Ивановну, Ширяеву Галину Викторовну, мастеров производственного обучения ГОУ СПО «КПТ», г. Киселёвск.
  • Бурьба Елену Сергеевну, преподавателя специальных дисциплин ГКПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж.
  • Вашкину Галину Алексеевну, методиста МБОУ ДПО «Научно-методический центр», г. Кемерово.
  • Гончарову Наталью Васильевну, преподавателя ГОУ СПО ПЭМСТ, г. Прокопьевск.
  • Джунусову  Файзу Хаюмовну, мастера производственного обучения ГОУ СПО «Прокопьевский строительный техникум».
  • Друговскую Ольгу Ивановну, методиста ГОУ СПО ЮТМиИТ, г. Юрга.
  • Ельчину Татьяну Викторовну, методиста ГБОУ СПО «Кемеровский аграрный техникум» имени Г. П. Левина.
  • Задкову Светлану Александровну, учителя русского языка и литературы МБОУ ООШ № 3, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Кизякову Екатерину Вадимовну, педагога-психолога МБОУ «Школа № 54», г. Прокопьевск.
  • Киселеву Людмилу Николаевну,  методиста МБОУ ДПО (ПК) С «ИМЦ г. Юрги».
  • Ласкожевскую Елену Владимировну, заместителя директора по УВР МО ШИСП, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Лебедеву Светлану Геннадьевну, учителя музыки МБОУ «Гимназия № 12», г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Мухлыгину Светлану Игоревну, педагога-психолога МБОУ «Крапивинский Центр ДиК», Крапивинский район.
  • Ожигову Веронику Сергеевну, преподавателя ГБОУ СПО «БПТ», г. Березовский.
  • Сачинскую Ирину Валерьевну, учителя английского языка МБОУ ООШ № 3, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Старостенко Ирину Сергеевну, преподавателя АСФ ГБОУ СПО «КОМК», г. Анжеро-Судженск.
  • Сухенко Ларису Ивановну, учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ № 1, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Сыстерову Кристину Николаевну, преподавателя специальных дисциплин, Касьянову Екатерину Викторовну, преподавателя специальных дисциплин, Андрееву Ирину Александровну, мастера производственного обучения ГУПО г. Кемерово.
  • Трефилову Наталью Евгеньевну, заместителя директора по ВР ГОУ СПО «Яшкинский техникум технологий и механизации».
  • Туралину Валентину Ильиничну, педагога-организатора МКОУ «Детский дом «Радуга», г. Юрга.
  • Тяулинс Надежду Васильевну, преподавателя  русского языка и литературы ГКПОУ ЛКГТТ, г. Ленинск-Кузнецкий.
  • Шерстневу Ирину Борисовну, педагога-психолога ГБОУ СПО КузТСиД, г. Новокузнецк.

 

Награждение победителей и призеров состоится в ГБУ ДПО «КРИРПО» 15 декабря 2015 г. на областном семинаре «Современные формы и методы профориентационной работы с обучающимися и воспитанниками», начало мероприятия в 12.00.

 

Поздравляем победителей и призёров!

Благодарим участников за проявленную активность, творчество и профессионализм в ходе конкурса «ПРОФориентир - 2015»! Приглашаем к дальнейшему сотрудничеству!

 

 

 

 

  • Профориентационный портал Кузбасса «ПРОФОРИЕНТИР»
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Профессиональная команда - 2035. Кадры для Кузбасса
  • Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста Кемеровской области
  • Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
  • Педагогика
  • Профессиональное образование в России и за рубежом
  • Анкетирование
  • Общество «Знание» России