Приемная ректора: (3842) 31-09-72 Деканат: (3842) 31-20-97
650070 Россия, Кемеровская область, г.Кемерово, ул. Тухачевского 38а
ГБУ ДПО «КРИРПО» ВКонтакте ГБУ ДПО «КРИРПО» Фэйсбук ГБУ ДПО «КРИРПО» Инстаграм

Конкурсная деятельность

Итоги конкурса «Профессия, которую я выбираю»


В соответствии с приказом департамента образования и науки Кемеровской области от 08.10.2018 № 1671 с 14.01.2019 по 08.02.2019 для обучающихся и воспитанников образовательных организаций разных типов проведен областной конкурс профориентационных материалов «Профессия, которую я выбираю» с целью содействия формированию осознанного отношения воспитанников и обучающихся к профессиональному выбору и построению профессиональной карьеры.

На конкурс поступило порядка 2000 работ в номинации: «Моя профессиональная жизнь», «Инфографика по профессиям», «Дети учат детей», «Интервью с высококлассным специалистом», «Все профессии важны».

Подведение итогов конкурса состоится 21 марта 2019 года на областном Фестивале профессий. 

Место проведения: г. Кемерово, ул. Космическая, д. 8, детский технопарк Кемеровской области «Кванториум». 

Начало мероприятия в 11.00 ч. 

Приглашаем победителей и призеров конкурса принять участие в Фестивале профессий и церемонии награждения конкурсантов:

В номинации «Моя профессиональная жизнь»
  • Добрынину Анастасию Антоновну – обучающуюся МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. города Белово» (куратор – Тимофеева Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования);
  • Загжевскую Арину Сергеевну – обучающуюся МБОУ «Лицей № 62», г. Кемерово (куратор – Вохмянина Инна Владимировна, учитель биологии);
  • Золочевскую Алёну Сергеевну – обучающуюся ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж» (куратор – Башкина Елена Юрьевна, преподаватель русского языка с методикой преподавания);
  • Павельчик Алену Владимировну – обучающуюся МБОУ Гимназия № 6, г. Междуреченск (куратор – Груздова Марина Николаевна, учитель русского языка и литературы);
  • Саютина Кирилла Евгеньевича – обучающегося МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», г. Киселевск (куратор – Котова Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования);
  • Слободчикову Алёну Алексеевну – обучающуюся МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 3 имени П. И. Ефимова», г. Осинники (куратор – Альбрехт Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы);
  • Фалина Руслана Евгеньевича – обучающегося МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 102», г. Новокузнецк (куратор – Петрова Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы);
  • Шадрину Александру Геннадьевну – обучающуюся МБОУ Гимназия № 6,                     г. Междуреченск (куратор – Мешкова Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы).
В номинации «Инфографика по профессиям»
  • Аксенова Михаила Ивановича – обучающегося ГПОУ  «Кемеровский педагогический колледж» (куратор – Глухова Лариса Евгеньевна, мастер производственного обучения);
  • Бейзе Александру Константиновну – обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 71 им. В.А. Мелера», г. Прокопьевск (куратор – Кускова Ольга Алексеевна, учитель биологии);
  • Власова Савелия Александровича – воспитанника МБДОУ «Детский сад № 27 «Искорка» города Белово»  (кураторы – Горбачева Ирина Сергеевна, Прокудина Галина Леонидовна, воспитатели);
  • Генер Алису Витальевну – обучающуюся МБОУ «Трудармейская средняя общеобразовательная организация»,  Прокопьевский район (куратор – Генер Елена Валерьевна, учитель информатики);
  • Извекова Гордея Сергеевича – обучающегося ГБПОУ Междуреченского горностроительного техникума (куратор – Дымченко Евгения Владимировна, преподаватель безопасности жизнедеятельности и основ безопасности жизнедеятельности);
  • Кислицину Софию Алексеевну – обучающуюся МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 3», г. Ленинск-Кузнецкий  (куратор – Едакина Наталья Петровна, учитель изобразительного искусства);
  • Назарчук Ивана Александровича – обучающегося МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35», г. Осинники (куратор – Давличарова Евгения Анатольевна, учитель начальных классов);
  • Панскову Викторию Львовну – обучающуюся ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж»  (куратор – Глухова Лариса Евгеньевна, мастер производственного обучения);
  • Сафронову Юлию Николаевну – обучающуюся ГБПОУ Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова (куратор – Капинус Мария Павловна, преподаватель технических дисциплин);
  • Солдатова Никиту Вадимовича – обучающегося МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 92 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Кемерово (куратор – Советова Елена Михайловна, учитель английского языка);
  • Файрушину Виталину Шамильевну – обучающуюся МБОУ «Гимназия № 25», г. Кемерово (куратор – Тищенко Светлана Борисовна, преподаватель начальных классов).
В номинации «Дети учат детей»
  • Бузову Алину Магомедовну, Лысенко Анастасию Сергеевну – обучающихся 10 класса МБОУ «Гимназия № 21», г. Кемерово (куратор – Лысенко Елена Валерьевна, учитель математики и информатики);
  • Подарящую Валентину Викторовну – обучающуюся Государственного профессионального образовательного учреждения г. Кемерово (куратор – Двалишвили Светлана Александровна, преподаватель дисциплин профессионального цикла);
  • Садикову Елену Алексеевну, Аптина Артёма Вячеславовича, Свешникову Веронику Алексеевну – обучающихся 3 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Ленинск-Кузнецкий (куратор – Пахомова Наталья Николаевна, учитель начальных классов).
В номинации «Интервью с высококлассным специалистом»
  • Агееву Алену Игоревну, Никитченко Эдуарда Сергеевича – обучающихся ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж» (куратор – Головина Дарья Юрьевна, преподаватель дисциплин профессионального цикла);
  • Белкина Семена Сергеевича – воспитанника «Детский сад комбинированного вида № 38 «Черёмушки», г. Междуреченск (кураторы Фляум Светлана Викторовна, заведующий, Ярыгина Марина Александровна, учитель-логопед, Путятина Юлия Петровна, воспитатель);
  • Костину Викторию Андреевну – обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8», г. Топки (куратор – Борисова Светлана Викторовна, учитель начальных классов); 
  • Лаптеву Арину Александровну, Блинову Марию Алексеевну – обучающихся МБУ ДО «Дом детского творчества», г. Анжеро-Судженск (куратор – Петунина Ольга Михайловна, педагог дополнительного образования);
  • Обухову Алину Денисовну, Обухову Ульяну Денисовну – воспитанниц МКОУ ДС  «Детский дом  «Росток», г. Анжеро-Судженск (куратор – Чуверов Андрей Леонидович, педагог дополнительного образования); 
  • Потапову Анастасию Сергеевну – обучающуюся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 99», г. Новокузнецк (куратор – Потапова Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы);
  • Тисен Ольгу Владимировну – воспитанницу МКУ «Севский детский дом», Прокопьевский район (кураторы – Черемнова Марина Евгеньевна, педагог-психолог, Маметьева Татьяна Геннадьевна, социальный педагог);
  • Яркова Елисея Алексеевича – обучающегося МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35», г. Осинники (куратор – Коземаслова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов).
В номинации «Все профессии важны»
  • Акимова Василия Геннадьевича – воспитанника МКУ «Центр содействия семейному устройству детей «Радуга», г. Юрга (куратор – Чупятова Лариса Владимировна, воспитатель);
  • Воробьёву Викторию Артёмовну – воспитанницу МБУ «Детский дом № 1»,           г. Кемерово (куратор – Руцинская Наталья Ивановна, воспитатель);
  • Гаврилова Дениса Валерьевича – обучающегося МКОУ  «Итатская коррекционная школа-интернат», Тяжинский район (куратор – Белова Оксана Викторовна, классный руководитель);
  • Деменского Артема Владимировича – воспитанника МБДОУ «Сосновский детский сад» комбинированного вида, Новокузнецкий район (куратор – Чеснокова Ольга Васильевна, воспитатель);
  • Иванилова Богдана Валерьевича – обучающегося МБОУ ДО «Центр детского творчества», г. Междуреченск (куратор – Плоскина Светлана Михайловна, педагог дополнительного образования);
  • Климову Екатерину Вячеславовну – воспитанницу МБУ ДО «Центр Детского Творчества», г.  Междуреченск (куратор – Урванцева Татьяна Алексеевна,  педагог дополнительного образования); 
  • Кузнецову Викторию Андреевну – обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65», г. Новокузнецк (куратор – Кондакова Татьяна Александровна, учитель изобразительного искусства);
  • Куралева Романа Павловича –  обучающегося МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Ленинск-Кузнецкий (куратор – Тетерденко Ольга Владимировна, учитель начальных классов);
  • Макрушину Анастасию Андреевну – воспитанницу МБДОУ «Детский сад № 62 «Березка» комбинированного вида города Белово», г. Белово, пгт.  Бачатский (куратор – Погожева Наталья Геннадьевна, воспитатель);
  • Орлову Марию Андреевну – воспитанницу МБОУ «Ягуновская средняя общеобразовательная школа» Кемеровского муниципального района, с. Ягуново (куратор – Сбродова Галина Анатольевна, воспитатель);
  • Отбанову Маргариту Алексеевну – воспитанницу МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 34 «Красная шапочка»,  г. Междуреченск (куратор – Ермоленко Наталья Викторовна, воспитатель);
  • Парфенюк Екатерину Юрьевну –  обучающуюся МБОУ Гимназия № 6, г. Междуреченск (куратор – Смертина Елена Александровна, педагог-организатор);
  • Попову Марию Сергеевну – обучающуюся МБОУ ДО «Дом детского творчества Новокузнецкого муниципального района», Новокузнецкий район, п. Кузедеево (куратор – Колесова Галина Владиславовна, педагог дополнительного образования);
  • Пороховниченко Алексея Андреевича – воспитанника МБДОУ Детский сад № 12 «Золотой ключик», г. Таштагол (куратор – Демина Людмила Александровна, воспитатель);
  • Пригодского Михаила Константиновича – обучающегося МБОУДО «Центр детского творчества»  Центрального района, г. Кемерово (куратор – Кузнецова Татьяна Александровна,  педагог дополнительного образования);
  • Руденко Елизавету Сергеевну – воспитанницу МКУ «Севский детский дом», Прокопьевский район (куратор – Баус Лариса Александровна, воспитатель);
  • Садилину Анастасию Владимировну – обучающуюся МБОУ ДО «Центр детского творчества», г. Междуреченск (куратор – Плоскина Светлана Михайловна, педагог дополнительного образования);
  • Сигакову Диану Сергеевну – обучающуюся МКОУ «Краснинская школа-интернат», Ленинск-Кузнецкий район (куратор – Вишнякова Надежда Михайловна, воспитатель);
  • Слободину Валентину Сергеевну – обучающуюся МКОУ «Краснинская школа-интернат», Ленинск-Кузнецкий район (куратор – Мохирева Татьяна Викторовна, учитель начальных классов);
  • Ткачёву Анну Дмитриевну – воспитанницу  МБДОУ «Детский сад № 41 «Медвежонок», г. Анжеро-Судженск (куратор – Горбановская Наталья Федотовна, воспитатель);
  • Холодова Сергея Андреевича – обучающегося МБОУ «Лицей № 1», г. Киселевск (куратор – Сорокина Елена Юрьевна, профориентолог);
  • Черданцева Никиту Алексеевича – обучающегося МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 19»,  г. Ленинск-Кузнецкий (куратор – Бажа Татьяна Владимировна, учитель начальных классов).
  • Шаманаеву Диану Вячеславовну – обучающуюся МБОУ  «Колмогоровская средняя общеобразовательная школа Яшкинского муниципального района» (куратор – Тузова Екатерина Геннадьевна, учитель русского языка и литературы).
Конкурсанты, не вошедшие в число победителей и призеров, получат сертификат участника конкурса на электронную почту, указанную в заявке. 

По вопросам обращаться: 8(3842)56-70-36, Понамарева Елена Владимировна, методист центра профориентации и постинтернатного сопровождения ГБУ ДПО «КРИРПО».

  • Профориентационный портал Кузбасса «ПРОФОРИЕНТИР»
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Профессиональная команда - 2035. Кадры для Кузбасса
  • Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста Кемеровской области
  • Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
  • Педагогика
  • Профессиональное образование в России и за рубежом
  • Анкетирование
  • Общество «Знание» России